Применение гофротары

При производстве тары применяются различные виды картона: трёхслойный или пятислойный, -в зависимости от назначения такого ящика, будь то упаковка для запчастей, для крупногабаритных товаров, для ликёро-водочной продукции в стеклянных бутылках.

Термин "гофротара" включает в себя все разновидности тары и упаковки, которые изготавливаются не только из гофрокартона, но и из микрогофрокартона. Гофротара необходимого размера и конфигурации отлично подходит для упаковки пищевой и непищевой продукции, а также используется в различных областях промышленности.

Благодаря простоте конструкции и довольно - таки невысокой стоимости, гофрокартон является очень популярным материалом.

При производстве тары применяются различные виды картона: трёхслойный или пятислойный, -в зависимости от назначения такого ящика, будь то упаковка для запчастей, для крупногабаритных товаров, для ликёро-водочной продукции в стеклянных бутылках, или же для какой-то эксклюзивной продукции.

Микрогофротара – это разнообразные коробки и лотки, произведенные из микрогофрокартона. На сегодняшний день такая упаковка пользуется большим спросом.

Виды тары.

По типу применения данная тара может делится на три категории это:

- потребительская тара,

- производственная тара,

- транспортная тара.

Потребительская тара – в ней продукция поступает к покупателю. Такие коробки должны быть яркими и запоминающимися, так как они именно создают первое впечатление о товаре. На лицевой слой однослойного картона обычно нанесена многоцветная офсетная печать.

Производственная упаковка является тарой для хранения некоторого количества индивидуально упакованных товаров. Такой вид тары чаще всего имеет одноцветную или двухцветную печать с информацией о типе продукции.

Транспортная тара имеет назначение непосредственно быть упаковкой для перемещения товаров, в большинстве случаев крупногабаритных. Зачастую она комплектуется амортизаторами, вкладышами, обечайками.

Гофротара по своим размерам бывает стандартная и нестандартная, которая изготавливается по индивидуальным размерам заказчика. По большей части стандартная тара такого вида применяется в кондитерской и ликеро-водочной промышленности.

Самым распространенным ее видом является гофроящик с четырехклапанным дном и крышкой. Он практически универсальный.

Гофролоток – это невысокий ящик из картона, который не имеет крышки, и применяющийся в основном для перевозки скоропортящихся продуктов и представления небольших товаров на витрине. Широко распространены данные лотки для печенья и прочих кондитерских изделий. Также эта же модель тары довольно широко применяется и для упаковки промышленных товаров.

 


Поиск по сайту

Стройматериалы


Как выбрать материал для строительства дома

Перед тем, как начинать строительство дома, в первую очередь стоит... Далее...
Паркетная доска Karelia

Дубовая паркетная доска Karelia – это бесчисленное многообразие цветов и... Далее...
Преимущества клееного бруса

Дома, построенные из клееного бруса, составляют отдельную категорию строений. Она... Далее...
.