Гостеприимный бизнес – с чего начать

Мини-отели дают неплохой доход и не требуют огромных первоначальных вложений. С чего начать строительство мини-отеля? Какое оборудование может понадобиться для строительства малоэтажного здания?

Небольшие гостиницы, рассчитанные на один-два десятка номеров, уже давно стали обыденным и привычным явлением. Курортные города просто усеяны мини-отелями, где обслуживанием постояльцев занимается всего лишь несколько человек.

Гостиничный бизнес развивается успешно, и эксперты считают, что мини-отели на сегодняшний день – это наиболее доступный вид бизнеса, не требующий больших вложений и окупающийся достаточно быстро. Но, конечно, если речь не идет о строительстве гостиницы на Тель Авиве.

С чего же начать строительство мини-отеля

Самый простой вариант – это найти компанию, которая разработает проект и возьмет на себя весь процесс строительства. Такое комплексное возведение мини-отеля под ключ имеет ряд преимуществ. Подобные компании обычно имеют солидный опыт и налаженные связи с другими строительными организациями. Они знают, где лучше нанять строительную бригаду, какое оборудование следует арендовать на период строительства. И самое главное, в своей работе подрядчик использует новейшие технологии, которые позволят в итоге получить современное здание, способное конкурировать в сфере гостиничного рынка. Например, в городе Сочи мини-отель окупит затраты на свое строительство буквально через пару лет эксплуатации.

Какое оборудование необходимо для строительства

Список различных инструментов и оборудования, которые используются даже для строительства малоэтажных зданий, довольно обширен. В первую очередь понадобятся строительные леса, с помощью которых проводятся все необходимые работы на высоте. Строительные леса могут быть металлическими или деревянными. Сегодня чаще всего используют легкие металлические разборные конструкции.

Для облегчения подъема строительных материалов используется мачтовый подъемник. Даже во время строительства одноэтажного здания с высоким цоколем мачтовый подъемник существенно облегчает доставку груза в строящееся помещение.

Современный перфоратор способен выполнять сразу несколько функций. С его помощью можно и бетон разбить, и просверлить дырку в стене.

Воздушный компрессор понадобится на последних этапах строительства. Он используется для ускорения и облегчения красящих работ.

Сварочный аппарат – незаменимое оборудование, особенно если выполняется каркасное строительство здании. С помощью мощного, но компактного оборудования можно быстро создать крепкий и надежный каркас здания.

На этапе выполнения отделочных работ необходима дрель с насадками. С ее помощью можно вымешивать различные растворы, что существенно облегчает работу маляра-отделочника.


Поиск по сайту

Стройматериалы


Как выбрать материал для строительства дома

Перед тем, как начинать строительство дома, в первую очередь стоит... Далее...
Паркетная доска Karelia

Дубовая паркетная доска Karelia – это бесчисленное многообразие цветов и... Далее...
Преимущества клееного бруса

Дома, построенные из клееного бруса, составляют отдельную категорию строений. Она... Далее...
.