LED-освещение: экономно, практично, креативно

LED-освещение обладает множеством превосходных характеристик и свойств, которые обеспечивают популярность такого рода устройств. Учитывая, что по своим эксплуатационным качествам светодиоды превосходят другие типы освещения, на сегодняшний день они применяются как для декоративной подсветки ландшафтов, экстерьеров и интерьеров, так и для массового использования в подсветке жилых помещений.

Главное преимущество светодиодов по сравнению с другими вариантами освещения помещений заключается в их длительном сроке эксплуатации. Срок эксплуатации светодиодной LED-ленты составляет порядка 50 тысяч часов. Кроме того, подобное освещение имеет максимально низкий показатель энергопотребления и отличный уровень светоотдачи. Еще один плюс LED-лент – применение низковольтного питания, которое обеспечивает безопасность функционирования подобного варианта освещения.

В основном LED-ленты применяются в комплексе со светодиодными линейками и модулями. Благодаря такому сочетанию, светодиодные ленты и линейки предоставляют возможность получить равномерную подсветку на довольно-таки большой территории. Светодиодные ленты являются не только практическим вариантом оформления помещений, но также креативным и эффектным. На данный момент наиболее активно такое свойство светодиодов используют при оформлении потолочных или напольных поверхностей. Кроме того, такая комбинация позволяет реализовать самые смелые и креативные дизайнерские задумки.

Неотъемлемой частью подобного типа освещения является алюминиевый профиль для светодиодной ленты. Данный профиль предназначен для создания эстетичного и эффектного оформления светодиодной подсветки как внутри помещения, так и снаружи. Использование такого рода профиля значительно упрощает процесс монтажа LED-ленты в домашних условиях и на улице. Чаще всего алюминиевый профиль применяют для изготовления:

  • LED-светильников;
  • светодиодных плинтусов и карнизов;
  • корпусной мебели и других предметов интерьера помещения;
  • тюнинга автомобилей.
  • Кроме вышеописанных вариантов применения светодиодной подсветки, LED-ленты и линейки могут применяться в области рекламного дизайна. LED-подсветка позволяет не только сделать окантовку какой-либо конструкции, но и создать световую надпись любого характера. Возможность использования широкого спектра цветов позволяет рекламному дизайнеру оформить необычный и креативный вариант светового освещения.


    Поиск по сайту

    Стройматериалы

    
    Качественные нерудные материалы по выгодной цене

      Спрос на песок, щебень, грунт достаточно велик. Эти материалы широко... Далее...
    Условия хранения пиломатериалов

    Древесина, как и много веков назад, сегодня играет значимую роль... Далее...
    Плитка для ванной: преимущества и особенности выбора

    Ванная комната – одно из функциональных помещений, имеющееся в каждом... Далее...
    .