Карьера в сфере продаж

Карьера в сфере продаж — это задача для динамичного человека, движимого стремлением к успеху. Учиться продавать стоит хотя бы для того, чтобы уметь находить средства к существованию. Но это не единственная причина. Если вы научитесь продавать, вы научитесь получать и сохранять за собой свою работу независимо от отрасли, в которой вам придется это делать. Вы увидите, что многие из тех качеств, которыми обладает продавец, должны быть присущи любому другому специалисту. Имидж, положение, индивидуальность и коммуникабельность — все качества, характерные для профессии продавца, являются определяющими при приеме практически любого человека на работу и способствующими его продвижению по карьерной лестнице. Можно смело сказать, что любая профессия в какой-то мере предполагает наличие способности продавать. Тот опыт, который человек приобретает в сфере продаж, легко трансформируется при переходе из одной профессии или среды продаж в другую. Если Вы ищете работу в сфере прдаж в Екатеринбурге - перейдите по ссылке Работа в Екатеринбурге.
Если вы решили учиться продавать, это принесет вам немедленные результаты и даст долгосрочные перспективы. Во-первых, вы изучаете технологии которые свободно конвертируются в доходы. Каждый контакт с покупателем — для вас проверка.
А успех в осуществлении каждой продажи легко измерить на ощупь. Продажи, в отличие от многих других видов деловой активности, дают четкое и конкретное представление о производительности и эффективности труда. Вознаграждение за труд продавца, как правило, базируется на результатах его работы и не зависит от величины занимаемого поста или субъективного мнения руководства. Для быстрого достижения успеха в области продаж вам не обязательно иметь большой опыт, а приобретение опыта только повысит шансы на достижение новых успехов.
Свобода и коммуникабельность
 Многие профессии, связанные с продажами, предполагают независимую работу без какого-либо прямого контроля. Каждый новый день не похож на другой, поскольку вы сами хозяева своего времени. Профессия продавца, пожалуй, одна из тех автономных профессий, чья автономия приносит наибольшую выгоду организации. Внешние продажи дают разнообразие и свободу тем, кто терпеть не может просиживать свой рабочий день за столом в офисе.
 Коммуникабельность и способность убеждать — это два основных качества современного лидера. Все выдающиеся лидеры в высшей степени коммуникабельны, и им не откажешь в способности убеждать других. Поскольку менеджмент предполагает наличие лидерских качеств, сфера продаж является превосходной школой для управленческих кадров любых специальностей. Менеджеры в маркетинговых отделах компаний чаще всего имеют опыт работы продавцов. В большинстве компаний бытует мнение: у кого за плечами успешный опыт продаж, тот располагает достаточным опытом и перспективами для дальнейшего продвижения. С карьеры обычных продавцов начинали многие крупные менеджеры. Работа в Омске и других городах России на сайте workscan.ru.

 Карьера в сфере продаж — это кратчайший путь к вершине. Исследования показывают, что опыт работы самых крупных руководителей компаний чаще всего строится на базе маркетинга и продаж, а не на какой-либо другой базе. В большинстве из пятисот наиболее успешных компаний ключевые руководящие посты занимают бывшие продавцы.
В конце концов, ввиду того что построение межличностных отношений составляет суть организации продаж, приобретенные навыки могут очень пригодиться вам в вашей личной жизни. Технологии продаж — это технологии построения дружеских отношений; если вы станете хорошим продавцом вы будете больше знать о том, что думают и чувствуют другие, вам будет легко заводить друзей, вы научитесь правильно выражать ваши истинные чувства, а также научитесь убеждать, не упорствуя и не настраивая людей против себя.


Поиск по сайту

Стройматериалы


Условия хранения пиломатериалов

Древесина, как и много веков назад, сегодня играет значимую роль... Далее...
Плитка для ванной: преимущества и особенности выбора

Ванная комната – одно из функциональных помещений, имеющееся в каждом... Далее...
Как используются железобетонные изделия в строительстве?

Конец XIX века стал настоящим прорывом в области строительства благодаря... Далее...
.