Деревянные загородные дома: популярность объектов в кругу многочисленных категорий потребителей

Непрерывное развитие строительной сферы неизбежно приводит к использованию все новых материалов, разрабатываемых при внедрении в производство новейших технологий. Однако, несмотря на подобное положение вещей, по-прежнему высокие места занимает один из древнейших видов сырья – дерево. Имеются ли объективные причины данному факту? Конечно, да, и заключаются они в следующих аспектах:

· абсолютная экологическая безопасность (трудно найти материалы, которые бы обладали более высокими параметрами в подобной категории),

· долговечность возведенных из древесины сооружений (есть постройки, которым около ста лет),

· создание в жилище приятной и уютной атмосферы (в деревянных коттеджах легче дышится; зимой здесь надежно сохраняется тепло, а летом ощущается спасительная прохлада).

А как обстоят дела с вопросом наиболее распространенных разновидностей деревянных загородных объектов жилого типа? Здесь главные позиции сейчас занимают готовые дома из клееного бруса, выполненные по типовым проектам, а также варианты, возведенные при разработке индивидуальных схем и чертежей. Подтверждением этому является постоянно возрастающий спрос на коттеджи и дачи в кругу различных категорий граждан. Одни хотят иметь «сезонное пристанище», другие планируют переезд в комфортабельный особняк для постоянного проживания.

Ко всему прочему, нельзя не отметить и такую тенденцию как строительство деревянных домов фирмами, в планах которых – сооружение целых комфортабельных коттеджных поселков. Ими давно были учтены и оценены по достоинству все преимущества зданий из клееного бурса. Причем в рассмотрении участвовало несколько важнейших аспектов:

· относительная доступность материала (по сравнению с кирпичом, железобетоном и т.д.),

· возможность возведение домов в максимально сжатые сроки,

· эстетическая привлекательность объектов, не оставляющая равнодушными ни одного потенциального клиента,

· относительная легкость создания оригинальных и нестандартных архитектурных решений.

Помимо непосредственно зданий для комфортного проживания, из древесины также возводят бани. Они не просто великолепным образом вписываются в ландшафтный дизайн, но и являются самым лучшим вариантом при обустройстве парной. Существует два варианта: покупка коттеджа, на территории которого уже есть подобное строение. В этом положении стоимость деревянной бани будет учтена в общей сумме. Или же заказ на возведение объекта после приобретения загородного имения. Надо сказать, что во второй ситуации единственным условием является наличие достаточной площади.


Поиск по сайту

Стройматериалы


Графитовые тигли и кольца марки АГ 1500

Графит – прочный, теплостойкий, практичный и выносливый материал, находящий свое... Далее...
Арматурный прокат – один из видов стальной длинномерной продукции

Один из видов стальной длинномерной продукции, который стал просто незаменимым... Далее...
Выбор щебня для фундамента

Щебень является самым распространенным материалом для фундаментных работ. Поэтому выбирая... Далее...
.